Pastoralteam

Pastoralteam Laurentius 2021 104 ret  
 
Christoph Böhmer (Diakon mit Zivilberuf)

Telefon: 0 22 04/97 95 09
E-Mail: christoph.boehmer@laurentius-gl.de

     
           
jbo Boersch2  

Johannes Börsch (Subsidiar)

Telefon: 0 22 02/91 49 718
E-Mail: j.boersch@nikolaus-und-joseph.de

     
           
   

Dr. Georg Geisbauer OCarm (Subsidiar)

Telefon: 0 22 04/5 24 24 
E-Mail: g.geisbauer@nikolaus-und-joseph.de

     
           
Laurentius Pastoralteam Violetta Gerlach 001  

Violetta Gerlach (Pastoralreferentin)

Telefon: 0 22 04/91 78 24
E-Mail: v.gerlach@nikolaus-und-joseph.de
     
           
Pastoralteam Laurentius Hammes 1594  

Dr. Axel Hammes (Subsidiar zur besonderen Verfügung des Dechanten)

Telefon: 0 22 04/97 97 533
E-Mail: axel.hammes@erzbistum-koeln.de

     
           
Pastoralteam Laurentius 2021 091 ret2  

Anja Heinemann (Verwaltungsleiterin)

Telefon: 0 22 02/28 38-20
E-Mail: anja.heinemann@laurentius-gl.de

     
           
Pastoralteam Laurentius 2021 096 ret  
Norbert Hörter (Pastor)

Telefon: 0 22 02/28 38-15
Fax: 0 22 02/28 38-17
E-Mail: norbert.hoerter@laurentius-gl.de

     
           
Pastoralteam Laurentius 2021 044 ret   

Elmar Kirchner (Pfarrvikar)

Telefon: 0 22 02/25 14 269
E-Mail: elmar.kirchner@laurentius-gl.de

 
     
           
roe grosse Oevermann  

Roswith große Oevermann (Engagementförderin)

Telefon: 0 17 8/66 87 033
E-Mail: r.oevermann@nikolaus-und-joseph.de

     
           
Pastoralteam Laurentius 2021 055 ret  

Dr. Artur Schmitt (Pfarrvikar)

Telefon: 0 22 02/25 12 639
E-Mail: artur.schmitt@laurentius-gl.de

     
           
Laurentius Pastoralteam Hans Taflinski 008   
Hans Taflinski (Diakon mit Zivilberuf)

Telefon: 0 22 02/2 16 01
E-Mail: hans.taflinski@laurentius-gl.de

 
     
           
Pastoralteam Laurentius 2021 063 ret  

Helmut Voß (Kirchenmusiker)

Telefon: 0 22 02/4 48 15
E-Mail: helmut.voss@laurentius-gl.de

     
           
Laurentius Pastoralteam Theresa Winkel 001  

Teresa Winkel (Engagementförderin)

Telefon: 0 22 02/25 15 772
E-Mail: teresa.winkel@laurentius-gl.de

     
           
jwi Wirth Puetz  

Jan Wirth-Pütz (Verwaltungsleiter)

Telefon: 0 22 04/91 72 09
E-Mail: j.wirth-puetz@nikolaus-und-joseph.de

     
           
Pastoralteam Laurentius 2021 036 ret  
Ingrid Witte (Gemeindereferentin)

Telefon: 0 22 02/28 38-13
E-Mail: ingrid.witte@laurentius-gl.de

 

     
           
Georg Wolkersdorfer   

Georg Wolkersdorfer (Kaplan)

Telefon: 0 22 02/28 06 904
E-Mail: georg.wolkersdorfer@laurentius-gl.de